Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Вступили в спортивное сообщество

20.07.2022

Участникам проекта «Старшее поколение» сеть фитнес-клубов вручила абонементы. Люди преклонного возраста смогут поддержать свое здоровье и физическую форму. На встрече присутствовал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. 

Проект партии «Единая Россия» «Старшее поколение» призван содействовать активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества и обеспечить достойное качество жизни. Одно из направлений проекта, которые уже не один год активно развивается в Твери – поддержка здоровья и физической формы пенсионеров. Помимо занятий на свежем воздухе участникам проекта предложили попробовать заняться спортом в одном из тверских фитнес-клубов.

Для участников проекта ранее провели пробное занятие, познакомили с инфраструктурой клуба, с особенностями и различиями спортивных направлений.

Сегодня они стали полноправными членами спортивного сообщества. Участникам проекта «Старшее поколение» сеть фитнес-клубов «My fit» вручили абонементы.

сайт1.JPGсайт2.JPG

«Мы всегда рады участвовать в таких социально значимых проектах. В свое время мы проводили постковидную реабилитацию, регулярно помогаем людям с ограниченными возможностями приобщиться к спорту. Теперь к нашему спортивному сообществу присоединились люди пожилого возраста. Для них будут организованы специальные занятия, но при этом они смогут посещать все групповые занятия и тренажерный зал. Все тренировки у нас проводят сертифицированные тренеры», - рассказал генеральный директор сети фитнес-клубов «My fit» Кирилл Рыбаков.

На мероприятии присутствовал председатель Тверской городской Думы, куратор проекта Евгений Пичуев. Он рассказал, что сейчас в Твери ведется большая работа по популяризации здорового образа жизни и приобщения горожан к спорту. Так, для всех жителей города проходят различные тренировки в рамках проекта «Дворового тренера». Школьные стадионы оборудуются спортивными комплексами. Разработан пеший маршрут в рамках акции «10 тысяч шагов», для людей преклонного возраста проводятся занятия по скандинавской ходьбе. «Все эти мероприятия пользуются популярностью у наших жителей. Это значит, муниципальная власть работает в нужном направлении».

сайт3.JPGсайт4.JPG

сайт5.JPG


RSS Новости в формате RSS