Предыдущий месяц Сентябрь 2022 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Общее дело

15.07.2022

Представители инициативой группы территориального общественного самоуправления города обменялись опытом работы. В мероприятии принял участие заместитель председателя Тверской городской Думы Алексей Арсеньев.

сайт1.JPGНа этот раз познакомились с работой управляющей компанией «РЭП-17», что в Центральном районе. Вот уже много лет они занимаются своей профессиональной деятельностью. На балансе более полусотни домов, на территории обслуживания - зарегистрировано два ТОСа. Ведут очень тесную работу с собственниками и советами многоквартирных домов. По словам руководителя управляющей компании «РЭП-17» Вахи Дударова, благодаря активности граждан удается многое сделать. «У нас три участка, которыми руководят мастера и один инженер по благоустройству. Какие – то текущие вопросы решаем в рабочем порядке. Также проводим встречи с активными жителями, выясняем, какие есть, просьбы, пожелания, претензии. Благодаря такому взаимодействию приходим к хорошим результатам». Результаты можно было увидеть воочию.

Дом по проспекту Чайковского, 44, корп.3. По просьбе жителей убрали деревья, восстановили освещение. Сам дом окрашен, в подъездах сделали ремонт, восстановили почтовые ящики, вставили пластиковые окна. Собственники сами благоустроили территорию и высадили цветники. Это яркий пример общественного самоуправления, говорит руководитель управляющей компании.

сайт2.JPGСледующий объект - многоквартирный дом №3 по улице Коробкова. Вместе с соседними многоэтажками образует большой двор, однако, благоустройство здесь не проводилось. На организацию территории: установку детских площадок, спортивных комплексов и обустройство парковочных карманов необходимы большие средства. По мнению депутата Тверской городской Думы Алексея Арсеньева, жителям необходимо объединяться и участвовать в программах по благоустройству. Тем более, что сейчас финансирование на реализацию таких проектов выделяется в полном объеме при участии жителей. «Есть Программа поддержки местных инициатив, участие в которой принимает достаточно много жителей. Они объединяются районами, домами, собирают голоса, распределяют между жителями сбор средств своей доли софинансирования. Также в этом году депутатами Тверской городской Думы был принято решение об инициативных проектах. Они также касаются благоустройства территорий. На их реализацию в бюджет города заложено 16 млн. рублей. В рамках существующих проектов мы готовы выполнять возложенные на нас функции. Территориальное самоуправление должно быть проводником идей населения».

По инициативе Алексея Арсеньева в летний период в данном дворе должна быть произведена планировка территории, ремонт асфальтового покрытия внутри двора и отсыпка гравийной дороги.

сайт3.JPGсайт4.JPG

сайт5.JPGсайт6.JPG