Отметили за труд

12.07.2022

В стенах Тверской городской Думы прошел финал фестиваля цветников «Украсим своими руками» Центрального района города. В подведении итогов приняли участие заместитель председателя Тверской городской Думы Алексей Арсеньев и заместитель председателя Общественной палаты города Твери Екатерина Глебова.

сайт1.JPGсайт2.JPG

Уже более 20 лет в Центральном районе проходит фестиваль цветочных клумб придомовых территорий. Начинали как смотр-конкурс, выбирали лучших, но со временем это стало делать все сложнее. Жители домов вкладывают свои силы, время, финансы и душу в цветники. У многих придомовые клумбы стали настоящим произведением искусства: кованые ограды, садовые фигурки, альпийские горки. Поэтому в текущем году отметили всех участников.
Свои заявки подали активные жители многоквартирных домов, владельцы домов частного сектора. Всего 34 участника. На протяжении двух месяцев они проводили субботники, высаживали цветы, благоустраивали территорию. За активное участие в жизни города и района участникам фестиваля вручили благодарственные письма заместитель председателя Тверской городской Думы Алексей Арсеньев и заместитель председателя Общественной палаты города Твери Екатерина Глебова. Именно Алексей Арсеньев, будучи главой администрации Центрального района, стоял у истоков создания конкурса благоустройства: «Мы думали, что к участию откликнутся немногие. Но мы ошиблись. Людям очень хотелось показать результаты своего труда. И вот спустя столько лет конкурс стал традиционным, вырос до фестиваля, и количество участников ежегодно увеличивается. Я благодарен каждому из вас, ведь вы делаете наш город красивее!».

сайт3.JPGсайт4.JPG

сайт5.JPGсайт6.JPG