Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



День рождения Твери

30.06.2022

День города - 2022 обсудили депутаты Тверской городской Думы на заседании постоянного комитета по социальной политике. В этом году день рождения Тверь справит в очном режиме, запланированы спортивные и культурные мероприятия.

сайт1.JPGПразднование Дня города Твери состоится в воскресенье 17 июля. После двухлетнего проведения праздника в он-лайн режиме в связи с распространением коронавирусной инфекции, в текущем году он пройдет традиционно – на улицах и площадях. Участие в нем примут порядка 200-сот тысяч человек. Разработана концепция оформления и фирменный стиль праздника. В основе логотипа – символ Твери – Старый Волжский мост, хештег – Тверьпойдемгулять.

В преддверии праздника - 16 июля - пройдут спортивные мероприятия: парусная регата и соревнования по гребным видам спорта.

Основные же торжества начнутся с утра 17 июля. На территории города планируется провести более 30 спортивных и культурных мероприятий: торжественные официальные поздравления, развлекательные программы, выставки, показательные выступления, ярмарки и мастер-классы.

Главная сцена развернется на Театральной площади. По традиции, здесь в этот день поздравят выдающихся людей с присвоением звания «Почетный гражданин города Твери» за особые заслуги перед городом. И в завершении Дня города всех тверитян ждет праздничный фейерверк.

Вся подробная программа праздника будет опубликована в СМИ и в социальных сетях.

сайт2.JPGсайт3.JPG
























RSS Новости в формате RSS