«Лучший участок детского сада»

30.06.2022

Победителем городского конкурса в этом году стал МДОУ «Детский сад № 62» в Центральном районе Твери. Коллектив педагогов и родителей поздравила депутат Тверской городской Думы Ольга Устинова.

1.jpgПлощадки 62-го детского сада – настоящая зеленая территория. Сад утопает в зелени и цветах. Рассаду на посадку выращивали общими усилиями педагогов и родителей. Сорта растений подобраны таким образом, чтобы в течение всего лета радовали детей и взрослых обильным цветением. На территории разбиты семь тематических площадок, где дети развиваются не только физически, но и интеллектуально: учатся логике, математике, ботанике, наблюдению за погодой и облаками, а также правилам дорожного движения. Детский сад № 62 в этом году сразу выбился в лидеры, одержав уверенную победу на заключительном этапе конкурса, в котором остались восемь финалистов.

- Перед нами настоящее чудо креатива и озеленения! Воспитатели, родители и дети преподали нам урок того, сколько прекрасного можно создать, когда в дело вкладываешь душу, - отметила во время торжественной церемонии чествования победителей депутат Ольга Устинова.

Депутат вручила заведующей садом Вере Лукаш диплом победителя конкурса и триммер, который поможет ухаживать за лужайками детского сада с лучшим участком.