Итоги заседания

29.06.2022

На внеочередном заседании Тверской городской Думы депутаты одобрили внесение изменений в бюджет города на текущий год. Данный вопрос был единственным в повестке заседания. Полученные дополнительные доходы казны направят на решение первоочередных задач, в частности на благоустройство территорий и ремонт образовательных учреждений.

сайт1.JPGСогласно представленному проекту городской бюджет получил дополнительные средства в размере 61,3 млн. рублей от штрафов, сдачи в аренду имущества и продажи земли, в связи с чем изменения вносятся как в доходную, так и в расходную части главного финансового документа. Также для решения неотложных городских задач было предложено перераспределить ассигнования внутри бюджета. Так, 2,8 млн. рублей направлено на выполнение комплекса ремонтных работ в зданиях детской дачи «Отмичи». В связи с распространением коронавирусной инфекции загородный комплекс ранее не размещал маленьких гостей. Было принято решение привести помещения в нормативное состояние для создания полноценного отдыха маленьких тверитян в следующем году. 146 тыс. рублей выделено на ремонт в санитарных узлах школы № 22, 209 тысяч рублей - на замену асфальтобетонного покрытия на территории ДК «Затверецкий». Около 600 тысяч рублей направлено на оборудование пожарного водоема в деревне Старая Константиновка. Дополнительные средства выделяются на оплату уличного освещения. Данная статья финансируется поэтапно: чуть более 16 млн. рублей город заплатит за июнь и июль. Увеличены бюджетные сайт2.JPGассигнования на проведение капитального ремонта памятника «Воину-освободителю», расположенного в поселке Мигалово, в связи с внесением изменений и перерасчетом в проектно-сметную документацию. Общая стоимость работ составит порядка 11 млн. рублей. Также запланированы средства на оказание грантовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям. «Депутаты Думы всегда оперативно реагируют на необходимость внесения изменений в бюджет города Твери. Для этого мы собрали внеочередное заседание. Сейчас казна получила дополнительные средства, которые не были запланированы ранее, их необходимо направить на решение городских проблем. Депутатский корпус поддержал внесение изменений в бюджет города Твери», - прокомментировал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт3.JPGсайт4.JPG