Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Депутаты увековечили память воинов, погибших в ходе спецоперации

21.06.2022

На очередном заседании Тверской городской Думы депутаты поддержали решение об установке мемориальных досок в память о воинах, погибших в ходе проведения спецоперации на территориях ДНР, ЛНР и Украины. Они будут установлены на фасадах образовательных учреждений, где в свое время учились военнослужащие.

Гвоздики сайт.jpgМемориальная доска в память о гвардии сержанте Алексее Шабанове будет установлена на фасаде средней школы № 52. С этой инициативой выступило образовательное учреждение. Здесь Алексей проходил обучение, после школы поступил в Профессиональный лицей № 10. С 2019 года проходил военную службу по контракту, принимал участие в военной операции в Сирии. Был награжден медалью «За воинскую доблесть». Алексей Шабанов погиб в марте 2022 года при выполнении задач в условиях военной спецоперации на территориях ДНР, ЛНР и Украины. Награжден орденом Мужества посмертно.

Мемориальная доска в память о гвардии ефрейторе Алексее Горском появится на фасаде средней школы № 49. После окончания школы, он поступил в училище, по завершению которого выбрал путь военного. Алексей Горский принимал участие в военной операции в Сирии, имел награды. Погиб в мае 2022 года при выполнении задач в условиях специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины. Алексей Горский награжден орденом Мужества посмертно.

Торжественные мероприятия открытия мемориальных досок запланированы на 22 июня, в день памяти и скорби.

RSS Новости в формате RSS