Детский отдых

17.06.2022

На заседании постоянного комитета по социальной политике Тверской городской Думы депутаты обсудили вопрос организации летнего отдыха детей.

сайт1.JPGЛетняя оздоровительная кампания 2022 уже началась. В текущем году для тверских детей сохранены все формы отдыха, оздоровления и занятости. С 1 июня начался заезд в 8 загородных лагерей. В течение четырех запланированных смен отдохнет более 5 – ти тысяч человек. Как и в прошлом году родители могли воспользоваться программой кэшбэка за отдых детей. В связи с ее досрочным окончанием управление образованием администрации города Твери в сжатые сроки обработали все поступившие заявки. Как рассказали специалисты, загородный летний отдых детей сейчас пользуется большой популярностью, количество заявок в три раза превышает мощности лагерей.

В преддверии сезона были проведены ремонтные работы в помещениях, замена окон. В сентябре планируется провести капитальный ремонт корпуса в лагере «Звездный».

Также для детей организованы лагеря с дневным пребыванием на базе школ. Дети получают 2-х и 3-х разовое питание, посещают спортивные мероприятия, учреждения культуры. Для старших школьников организованы трудовые отряды, участие в которых принимает около 10 тысяч учащихся.

По итогам обсуждения вопроса депутаты приняли решение провести выездное заседание комитета и посетить загородные лагеря.

сайт2.JPGсайт3.JPG

сайт4.JPG