Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В целях эффективного управления имуществом

17.06.2022

На заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям депутаты рассмотрели возможность применения отдельных коэффициентов арендной платы в отношении невостребованных объектов.

3.jpgПредставленным администрацией города проектом решения предлагается установить особый размер стартовой цены при аренде объектов муниципальной собственности, которые неоднократно выставлялись на торги и не были востребованы. Для вовлечения таких помещений в оборот в отношении объектов, не требующих капитального ремонта, вводится норма, позволяющая снизить стартовую цену вполовину от рыночной стоимости. Там, где требуется капремонт, ставку арендной платы предлагается определить в 1 рубль за 1 кв.метр в месяц. При этом арендатор обязан провести ремонт за свой счет в течение первых трех лет. Общий срок такого договора – 4 года. Заключение последующего договора будет производиться в соответствии с федеральным законодательством. Члены комитета поддержали проект решения, он вынесен на заседание городской Думы.

Также депутаты одобрили проект решения об изъятии для муниципальных нужд земельного участка под аварийным и подлежащим сносу домом №12 на Ремесленном проезде. Данный дом включен в муниципальную программу «Обеспечение доступным жильем населения города Твери на 2021-2026 годы».

Рекомендован комитетом к рассмотрению на заседании Думы и проект решения о передаче в безвозмездное пользование Тверскому торгово-экономическому колледжу сроком на 1 год здания торгово-экономического техникума на ул. Резинстроя,12 для организации образовательного процесса. Соответствующее обращение поступило от образовательного учреждения, занимающегося подготовкой специалистов для разных отраслей экономики города – хлебопечения, общепита, логистики, индустрии туризма, соцзащиты населения.

1.jpg2.jpg





























RSS Новости в формате RSS