Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Паспорт гражданина России

10.06.2022

В преддверии Дня России, который отмечается 12 июня, в Твери традиционно проходят торжественные церемонии вручения школьникам паспортов.

1.jpgПо достижении 14-ти лет юным жителям страны вручается документ, свидетельствующий о том, что они становятся полноправными гражданами России – с правами и обязанностями. В торжественной церемонии, состоявшейся в Московском районе, принял участие депутат Тверской городской Думы Артур Сычев.

– Российский паспорт - это знак принадлежности к нашему большому и сильному независимому государству со славной историей, богатейшей культурой и, уверен, со светлым будущим. Получая сегодня Паспорт гражданина РФ, документ, о котором мечтают многие в мире, помните, что Вы - граждане великой страны, сохранившей и приумножившей своё величие со времён Советского Союза. Выучите стихотворение Владимира Маяковского о советском паспорте и относитесь к вашему также - с гордостью! Долг каждого гражданина защищать свою страну, приумножать ее успехи, ценить и хранить историю. Не сомневаюсь, что вы будете достойными гражданами России. Желаю вам больших побед и успехов в жизни, - напутствовал ребят депутат.

Каждому из ребят также был вручен экземпляр Конституции России и памятные подарки с символикой Российской Федерации.

4.jpg2.jpg

























3.jpg
































RSS Новости в формате RSS