Дата выборов

08.06.2022

Осенью должны состояться выборы в Тверскую городскую Думу. На заседании комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту была названа предполагаемая дата их проведения.

3.jpgСогласно федеральному законодательству выборы в органы местного самоуправления проводятся во второе воскресенье сентября. Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования. Аналогичные нормы содержатся в Избирательном кодексе Тверской области. Представленным проектом решения, который комитетом и вынесен на заседание Думы, в качестве дня выборов предложено 11 сентября.

Также депутаты поддержали предложение присвоить имя олимпийской чемпионки Антонины Серединой ныне безымянному проезду, ведущему к спортивной школе олимпийского резерва ее имени. С этой инициативой выступил региональный комитет по физической культуре и спорту. Антонина Александровна Середина – уроженка Тверской области, призер и двукратная чемпионка Олимпийских игр, Почетный гражданин города Твери. По завершении спортивной карьеры работала тренером, подготовила нескольких олимпийских чемпионов. В 1976 году была признана лучшим тренером СССР. После ухода с тренерской должности занималась движением ветеранов спорта и воспитанием подрастающего поколения.

Кроме того, члены комитета одобрили проекты решений о персональном составе Совета Золотой книги Твери и о поощрении сотрудников тверских медицинских учреждений в связи с их профессиональным праздником, который в этом году будет отмечаться 19 июня.