Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Школьники познакомились с Думой

06.06.2022

Старшеклассники школы № 17 побывали на экскурсии в Тверской городской Думе. Ребята познакомились с историей здания и пообщались с председателем городского парламента, депутатами и членами Молодежной палаты.

сайт1.JPGУже много лет в муниципальном парламенте существует практика проведения экскурсий для студентов и учащихся городских учреждений образования. Ребят знакомят с историей здания, становления представительного органа городской власти, с современной деятельностью Думы и системой управления городом в целом. В это раз старшеклассникам школы № 17 удалось не только посетить кабинет председателя Тверской городской Думы, но и пообщаться с ним. Евгений Пичуев рассказал ребятам о том, что нового произошло в системе местного самоуправления, как поменялось территориальное деление на избирательные участки, о сложностях депутатской деятельности. «Кроме парламентской работы, депутат ведет приемы граждан, работает в округе. В некоторых случаях общение с жителями идет круглосуточно. Так что не все так просто» - рассказал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Ребятам показали Указ о присвоении Твери почетного звания «Город воинской славы», а также Золотую книгу Твери.

Далее старшеклассники побывали в зале, где проводятся заседания Тверской городской Думы и другие значимые мероприятия. Здесь о своей работе рассказал депутат Тверской городской Думы Дмитрий Нечаев. 5 лет назад он впервые победил на муниципальных выборах. Основной акцент в своей деятельности Дмитрий сделал на благоустройстве территории избирательного округа и решении проблемы безнадзорных животных. В свое время он инициировал строительство муниципального приюта для животных. «Я считаю, что цель депутатской работы – не только решить проблемы граждан, но и в целом сделать город комфортнее». О работе в Молодежной палате при Тверской городской Думе рассказали Даниил Тропкин и Александр Медвецкий. Они ведут активную общественную и волонтерскую деятельность и пригласили ребят к участию.

сайт2.JPGсайт3.JPG
























сайт4.JPGсайт5.JPG
























сайт6.JPGсайт7.JPG


























сайт8.JPG



























RSS Новости в формате RSS