Школьной дорогой

01.06.2022

Ко Дню знаний планируется благоустроить зеленую зону на Смоленском переулке, которая соединяет школу №22 и гимназию №10. Эта инициатива обсуждалась на встрече депутата Государственной Думы РФ Владимира Васильева, депутатов Законодательного собрания Тверской области, депутатов Тверской городской Думы с представителями школьных коллективов и жителями близлежащих домов.

1.jpg2.jpg

С предложением благоустроить территорию между жилыми домами и проезжей частью выступило Товарищество собственников жилья дома 8 к.2 по Смоленскому переулку. В разговоре с депутатами возникла идея расширить эту зону – от здания 22-ой школы до гимназии №10. Поток пешеходов здесь большой – и детей, и взрослых. На первых этажах домов расположены магазины, офисы, рядом остановка общественного транспорта и парковка. За счет внебюджетных средств совместными усилиями депутатов и жителей уже в этом году здесь начнется благоустройство.

- Арендаторы помещений частично уже начали благоустройство территорий около своих офисов – около входных групп положена тротуарная плитка. Наша задача – благоустроить дорожку вдоль домов, где, в основном и ходят люди. Возможно, даже в двух уровнях, с учетом уже протоптанных маршрутов, - рассказывает депутат Тверской городской Думы Илья Холодов. - Это будет первый этап, который мы постараемся завершить к 1 сентября.

На осень запланировано озеленение сквера, в том числе посадка декоративных кустарников.