Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Велопарад – 2022

01.06.2022

Велосезон открыт. В Твери по инициативе общественной организации по развитию велосипедного движения Клуб "ВелоТверь" прошел велопарад "Навстречу лету", который собрал более 1000 горожан. В торжественном велопробеге приняли участие депутаты Тверской городской Думы, члены Общественной палаты города.

1.jpgВелопробег по случаю начала сезона проводится в Твери с 2009 года - в целях популяризации велосипеда как удобного, экологически чистого транспортного средства, способствующего здоровому образу жизни. В этом году велоколонна, в составе которой любители двухколесного транспорта из разных городов области, проследовала от площади Конституции через центр Твери в Городской сад, где состоялся семейный спортивный праздник. В велопараде традиционно принимают участие не только дети и их родители, но и бабушки и дедушки. С каждым годом участников велодвижения становится все больше, что требует и соответствующих условий. Постепенно на улицах Твери появляются велопарковки, дорожки, соответствующие дорожные знаки, что повышает культуру вождения велосипеда и взаимоотношений с другими участниками движения.
- Велосипедисты – одни из самых дисциплинированных участников движения, - считает участник велопарада, депутат Тверской городской Думы Илья Холодов. - Они соблюдают правила и с уважением относятся к другим участникам движения на улицах города. Мы уже не один год сотрудничаем с клубом "ВелоТверь" и вместе стараемся развивать инфраструктуру для велодвижения. В прошлом году получилось организовать велотропу от района Силикатки до Карьеров. В этом году работа по созданию таких маршрутов в лесопарковых зонах будет продолжена.

2.jpg


























RSS Новости в формате RSS