Помощь нуждающимся

31.05.2022

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев передал храму в честь иконы Божьей Матери «Неупиваемая Чаша» печатные издания для беженцев с Донбасса.

сайт2.JPGсайт3.JPG

Сегодня в пункте временного размещения находится около 300-сот жителей Донбасса. Кроме трудоспособного населения в Тверь приехали дети и пожилые граждане. Дабы помочь скрасить им досуг, свободное время, отвлечься от невеселых мыслей председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев передал в качестве помощи различные печатные издания. Научно-популярные издания, художественная литература, кроссворды и журналы – все, что было необходимо. Книги были переданы настоятелю храма в честь иконы Божьей Матери «Неупиваемая Чаша» - иерею Александру Горячеву. С первых дней здесь помогают тем, кому пришлось покинуть свои родные места. В храм приносят вещи, продукты, которые затем передаются в пункты временного размещения, но основное место сбора - склад на бульваре Цанова, дом 8. Как рассказал отец Александр Горячев, любой желающий может оказать посильную помощь - участие принимают простые горожане, бизнес-сообщество, трудовые коллективы организаций и предприятий.