Конституция — по-детски серьезно

14.12.2009

Конституция — по-детски серьезно

В преддверии дня Конституции в Тверской городской Думе открылась выставка рисунков юных тверитян, посвященная главному, что закреплено в Конституции — демократическим выборам. Выставка «Будущие избиратели о выборах» организована совместно с депутатским корпусом Думы, аппаратом муниципального парламента и Городской избирательной комиссией. На выставке представлены лучшие работы будущих избирателей Твери: выдержки из наиболее интересных литературных творений, рисунки, стихотворения, слоганы, аппликации, фотографии, фотоколлажи, эскизы, эмблемы, которые поступили в избирательную комиссию города в рамках проведения акций и конкурсов в период избирательных кампаний. Акции и конкурсы были организованы с целью привлечь внимание избирателей, юных тверитян, учащейся молодежи к выборам депутатов Тверской городской Думы, повысить правовую культуру и активность избирателей областного центра Депутат Тверской городской Думы Сергей Аксенов отметил, что подобные акции полезны не только для детей и подростков, которые благодаря такому творчеству гораздо раньше начинают ощущать себя гражданами. Выставка, по мнению единоросса, — это и своеобразное обращение молодого поколения к депутатам, которым люди доверили родной город. И народным избранникам необходимо все время помнить, что с их работой у жителей— в том числе и у детей — связаны самые светлые надежды о будущем Твери.

2-0.JPG3-0.JPG