Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Вопросы бюджета

26.05.2022

Депутаты подвели итоги работы над отчетом по исполнении бюджета города Твери за 2021 год и рассмотрели поправки в текущий бюджет. В стенах Тверской городской Думы прошло заседание постоянного комитета по бюджету и налогам.

Отчет об исполнении бюджета города Твери за прошедший год был внесен в городской парламент в установленные сроки. Как надзорный орган более тысячи страниц исследовала Контрольно-счетная палата города Твери. Со стороны правового отдела аппарата Тверской городской Думы значительных замечаний не было. Итоги работы администрации города, ход реализации муниципальных программ и национальных проектов депутаты рассматривали на профильных комитетах и в составе рабочей группы. Городской общественности документ был представлен на публичных слушаниях, где об основных параметрах исполнения бюджета рассказали специалисты администрации города Твери.

В целом, доходы города составили более 10,1 млрд. рублей, из них 4,3 млрд. рублей налоговые и неналоговые поступления и 5,8 млрд. рублей – межбюджетные трансферты. Расходы сложились в объеме 10,3 млрд. рублей, дефицит - в размере 172 млн. рублей. Главный финансовый документ города был сформирован на основе 14 муниципальных программ, полнота освоения бюджетных средств, выделенных на их реализацию, составила 92,5 %. Также в рамках муниципальных программ осуществлялись бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства, которые были объединены в адресную инвестиционную программу. Расходы на ее реализацию составили 791,7 млн. рублей. Проект решения об утверждении отчета об исполнении был рекомендован профильным комитетом для принятия депутатским корпусом на заседании Тверской городской Думы.

Также депутаты рассмотрели внесение изменений в городской бюджет текущего года. В связи с изменением федерального законодательства город может получить бюджетный кредит на погашение долговых обязательств по рыночным заимствованиям. Общая сумма составит 540,2 млн. рублей. Это позволит казне сэкономить значительные средства. Также проектом предлагается направить дополнительные средства в сумме 7,7 млн рублей, полученные от погашения задолженности, на завершение строительства детского сада на 190 мест по улице Склизкова. Данная потребность сложилась в связи с существенным увеличением цен на строительные материалы. Дополнительные средства объемом 30 млн. рублей в виде субсидии направляются МУП «ЖЭК» на реализацию мер по предупреждению банкротства. Депутаты одобрили данные предложения, проект решения вынесен на рассмотрение заседания Тверской городской Думы. 

сайт1.JPGсайт2.JPG

сайт3.JPG


RSS Новости в формате RSS