Границы округов установлены

05.05.2022

На внеочередном заседании Тверской городской Думы была утверждена схема одномандатных округов для проведения выборов депутатов.

1.jpg4.jpg

7 апреля депутаты внесли изменения в Устав города, касающиеся системы выборов муниципального представительного органа власти. Коллеги поддержали инициативу группы депутатов, которые предложили избирать весь состав Думы по 25-ти одномандатным округам. Сейчас часть мандатов (всего их 33) распределена по партийным спискам. На сегодняшнем заседании была утверждена схема округов, предложенная избирательной комиссией Московского района города Твери и разработанная в соответствии с федеральным законодательством и Избирательным кодексом Тверской области. Новая система выборов городских депутатов будет реализована уже в сентябре этого года.

2.jpg3.jpg