Выставка души

22.04.2022

В Твери в помещении ДК «Пролетарка» открылась выставка «Единая страна - доступная среда». Свое творчество зрителям представили люди с повышенными потребностями. Участие в открытии экспозиции принимали депутаты Тверской городской Думы Светлана Козлова и Дмитрий Нечаев.

сайт1.jpgГлавная цель выставки — показать возможности людей с инвалидностью, повысить вовлечённость общества в их проблемы. Экспозиция стала еще одним шагом к инклюзивности в Твери. Куратором выставки стала депутат Тверской городской Думы Светлана Козлова.

«Спасибо всем участникам. Без вас выставки бы не было. Спасибо директору ДК «Пролетарка» Елене Богдановой за то, что мы имеем возможность здесь присутствовать. Очень радостно, что мы проводим мероприятие очно, вживую. Ведь на протяжении двух последних лет мы, к сожалению, не могли собраться из-за ковида. Но сегодня у нас есть такая возможность, я этому очень рада. Желаю всем здоровья, успехов и всего самого хорошего», — обратилась Светлана Козлова с приветственной речью.

«Во многих странах людей с инвалидностью называют людьми с повышенными потребностями, а у нас их называют людьми с ограниченными возможностями. Мы должны сделать так, чтобы у нас это были люди с повышенными потребностями и чтобы их потребности были удовлетворены», — сказал депутат Тверской городской Думы Дмитрий Нечаев.

На выставке представлены работы в самых разных видах искусства и техниках: рисунки, аппликации, фотографии, вышивка, маловарение, картины из страз. Посетить её можно до 28 апреля

сайт2.jpgсайт3.jpg

сайт4.jpgсайт5.jpg