#МыРаботаем
18.04.2022
Тверские предприятия присоединились к всероссийской акции #МыРаботаем. Ее основная цель – показать, что промышленность и малый бизнес в регионах успешно продолжают работу, несмотря на введенные против России санкции.
- Несмотря на ограничения в отношении нашей страны, мы продолжаем работать в штатном режиме. Ни с заказами, ни с поставками сырья проблем нет. Мы уже давно сотрудничаем с отечественными производителями, и никаких перебоев нет, - рассказывает директор ООО «Принтстар» Наталья Карпова.
Предприятие занимается изготовлением полипропиленовых мешков и печатью принтов. В месяц свыше десятка тысяч единиц изделий.
- Про санкции и не думаем. Работы не только не убавилось, но ее еще и больше стало, - говорит резчик «Принтстара» Анна Баклагина.
По соседству – деревообрабатывающее производство. Заказов тоже прибавилось.
- Мы делаем садовую мебель из массива, и с учетом начала сезона, ограничений на выезд из страны, проблем с ввозом импортных аналогов, спрос на нашу продукцию растет, - компании «Гринвудс» Дмитрий Нисифонов. - По сырью мы работаем с зарубежными производителями, но они готовы продолжать сотрудничество. Но в случае каких-либо трудностей, мы всегда можем перейти на отечественную древесину. Любую трудность я рассматриваю как новую возможность развиваться.
- Производственный кластер должен быть обеспечен качественной инфраструктурой, для чего нужна координация органов власти, - считает депутат Тверской городской Думы Илья Холодов. – Мы часто общаемся с представителями малого и среднего бизнеса, работающими в Затверечье, интересы которого представляю в Думе, стараемся решать насущные проблемы. Задача на этот год – привести в порядок дорогу, ведущую к зданию, где распложены производства.