Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Дубрава как символ надежности

15.04.2022

В России 15 апреля начались «Дни защиты от экологической опасности». В Твери в этот день перед Академией ВКО им. Г.К.Жукова были высажены молодые дубки.

1.jpgВ экологической акции приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, Законодательного собрания Тверской области, Тверской городской Думы, руководители силовых структур, курсанты Академии ВКО, учащиеся гимназии №12.

- Мы с коллегами уже не первый год занимаемся закладкой дубрав на территории Тверской области. Волонтерами собраны тысячи желудей, их проращивают, и силами неравнодушных жителей, в том числе студентов и школьников, молодая поросль высаживается в городах и сельских поселениях региона, - рассказал депутат Государственной Думы РФ Владимир Васильев.

Издревле дуб на Руси символизирует крепость духа и долголетия. И место сегодняшней посадки деревьев тоже символично, отмечали почетные гости. Нынешняя непростая ситуация еще раз доказала надежность и крепость вооруженных сил России. На Аллее курсантов участники акции высадили 10 саженцев.

2.jpg- Каждую весну тверитяне, наводя в городе порядок после зимы, сажают в парках, скверах, во дворах деревья и кустарники, что говорит о желании сделать родной город зеленым, чистым, красивым. Уже завтра в Твери начинаются субботники, и я приглашаю жителей принять участие в уборке и озеленении улиц, общественных мест. Тверь всегда была одним из самых зеленых городов, и, сегодня, развивая инфраструктуру, мы обязательно должны сохранить и преумножить зеленые насаждения, - отметил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.
















3.jpg4.jpg


























5.jpg6.jpg





























RSS Новости в формате RSS