Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Планы на год

12.04.2022

В стенах Тверской городской Думы прошло заседание Совета Общественной палаты города Твери. Представители общественности определили план работы на текущий год и утвердили кандидатуры экспертов Общественной палаты.

Члены палаты определили круг тем, которые будут обсуждать на заседаниях комиссий и Общественной палаты. Общественники намерены рассмотреть вопросы о работе платных парковок, о ликвидации второй смены в образовательных учреждениях города, о работе загородных муниципальных лагерей, о содержании городских магистралей и пешеходных улиц в зимний период, о развитии велодвижения в областной столице. Также члены палаты планируют принять участие в публичных слушаниях по исполнению бюджета города за прошедший период и принятию бюджета на предстоящий год. Общественная палата активно сотрудничает с общественными организациями города и региона: в планах ознакомиться с деятельностью Благотворительного Фонда «Константа» и социальным проектом «Дом матери и ребенка «Жизнь одна». В течение года Общественная палата города Твери планирует провести круглый стол на тему современных технологий, майнинга и изменений законодательства в этой сфере.

На заседании Совета участники утвердили Реестр экспертов Общественной палаты – специалистов в той или иной сфере, который могут оказывать консультации в рассмотрении вопросов. В него вошло 32 человека: это руководители медицинских, образовательных, спортивных учреждений, преподаватели, научные работники, представители силовых структур и сферы культуры.

Далее общественники обсудили кандидатуры в Совет Золотой книги. В него входит шесть человек, которые рекомендуют имена для занесения на страницы мемориального фолианта. В состав Совета Золотой книги предложено войти директору муниципальной библиотечной системы Твери Елене Барановой, директору Музея козла в Твери Владимиру Лавренову, директору Независимой студии телевизионных программ «Акценты» Андрею Ульянову, директору Благотворительного фонда Владимира Спивакова «Верхневолжье» Светлане Шепет, ученому секретарю Тверской областной картинной галереи Марии Шуваловой, научному сотруднику Тверского научно-исследовательского историко-археологического и реставрационного центра Вячеславу Савельеву. Окончательное решение о составе Совета будет принято депутатским корпусом на заседании Тверской городской Думы.

сайт1.JPGсайт2.JPG

сайт3.JPGсайт4.JPG


RSS Новости в формате RSS