Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Новинки фонда

13.04.2022

Тверская областная библиотека им. А.М. Горького получила в подарок юбилейный альманах «Памятники Отечества». Журналы, посвященные историко-культурному наследию России, передал в фонд крупнейшей тверской библиотеки председатель Общественной палаты города Твери Вадим Рыбачук. 

Альманах выходит в свет под эгидой Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. В честь 40-летия издания в этом году был выпущен юбилейный сборник избранных публикаций об историко-культурном наследии российских городов и регионов. С просьбой передать альманах в свои фонды коллектив библиотеки им. Горького обратился в тверское отделение ВООПИК.

- Альманах был выпущен ограниченным тиражом, в свободном обороте его нет, и я рад, что центральный Совет ВООПИК по нашему обращению выразил готовность пополнить тверской библиотечный фонд таким редким изданием, - говорит председатель Общественной палаты Твери, председатель совета ТРО ВООПИК Вадим Рыбачук. – Сейчас много исследований по теме историко-культурного наследия, есть потребность в данной литературе. - Для нас это большой подарок. Это не книга массового спроса, но каждая страница краеведческого текста для нас ценна, особенно, если она посвящена Тверской области. Мы получили сразу три экземпляра юбилейного альманаха, что позволит сделать его максимально доступным читателям.

В перспективе в рамках сотрудничества тверского ВООПИК и библиотеки им. Горького новые альманахи по мере выхода в свет будут поступать в Тверь.

1.jpg2.jpg

3.jpg


RSS Новости в формате RSS