Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Праздник физкультуры

07.04.2022

В школе № 2 имени Д.М.Карбышева прошел праздник физкультуры и зарядки, который был приурочен к Всемирному дню здоровья. Мероприятие было организовано депутатом Тверской городской Думы Денисом Блиновским при участии общественной организации «Академия здоровья».

Праздник прошел в спортивном зале образовательного учреждения. Ребята сами сделали афишу, украсили стены тематическими рисунками и шарами, придумали и разучили командные речевки. Праздник физкультуры и зарядки проводили два урока: для учащихся начальной школы и старших школьников. Под руководством инструкторов «Академии здоровья» детям показали упражнения восточных единоборств – ай-кидо. По мнению специалистов, выполняя их самостоятельно, школьники смогут развить такие качества как сила, ловкость, гибкость и выносливость. Свой выбор организаторы объяснили желанием показать ребятам новый вид упражнений, который не входит в традиционный комплекс физкультуры, а также стремлением привлечь школьников к здоровому образу жизни.

«Такими яркими и запоминающимися мероприятиями мы закладываем в детях правильные основы здорового образа жизни и необходимости занятий физической культурой, - сказал депутат Тверской городской Думы Денис Блиновский. - Хочется также отметить, что второй год у нас в Твери работает благотворительная программа «Подари Здоровье», в рамках которой мы обеспечиваем регулярными бесплатными оздоровительными занятиями не только детей, но и пожилых людей. Будем рады, если представители социально ориентированного бизнеса будут включаться в программу «Подари Здоровье» и делать наше общество более здоровым и счастливым».

сайт1.JPGсайт3.JPG

сайт4.JPGсайт5.JPG

сайт6.JPGсайт7.JPG

сайт8.JPG


RSS Новости в формате RSS