Обновление остановочных пунктов

05.04.2022

На заседании постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству Тверской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о развитии в Твери городской инфраструктуры, в части планов по установке остановочных павильонов.

В 2022 году, согласно информации администрации города Твери, в областной столице планируется установить на остановках общественного транспорта 43 павильона. В настоящий момент уже заключен муниципальный контракт с исправительной колонией № 10 УФСИН России по Тверской области на изготовление и поставку первых 20 конструкций на сумму более 3 млн. рублей. Они поступят в Тверь до 1 мая текущего года. Также сейчас ведется разработка конкурсной документации на поставку еще 23-х павильонов, закупку которых планируют провести во 2-ом квартале 2022 года. Это будут остановки марки «Элегант-П» и «Стандарт». Ориентировочная сумма контракта 9,2 млн. рублей.

Часть остановочных пунктов в Твери оборудуются еще и торговыми точками. Порядка двенадцати территорий внесены в схему размещения нестационарных торговых объектов. По двум адресам, где были проведены конкурсные процедуры, на данный момент ведется проектирование и установка таких павильонов рядом с остановочными пунктами. Это улицы Шмидта и Оснабрюкская. Далее они появятся и по другим адресам.

сайт1.JPGсайт2.JPG

сайт3.JPG