С днем рождения!

05.04.2022

Депутат Тверской городской Думы Артур Сычёв поздравил с 93-летием Почетного гражданина города Твери Валентину Белякову. На протяжении многих лет она ведет активную общественную работу и помогает людям с ограниченными возможностями.

Жизнь Валентины Беляковой без преувеличения можно назвать настоящим подвигом. Ей не было 20 лет, когда девушка лишилась обеих ног. Но не отчаялась. Научилась водить машину и окончила бухгалтерские курсы. Всю жизнь Валентина Васильевна работала бухгалтером-ревизором свободного счета на различных предприятиях Твери. Работу совмещала с активной общественной деятельностью, много путешествовала, долгие годы возглавляла комсомольскую организацию, являлась членом правления клуба инвалидов «Надежда», помогая пройти реабилитацию и социализироваться потерявшимся в жизни тверитянам.

В мае 2005 года Валентину Белякову удостоили звания Почетного гражданина города Твери за личное мужество, бескорыстную помощь инвалидам, большую общественную деятельность на благо жителей города Твери.

В день рождения многие спешат поздравить Валентину Васильевну: руководители предприятий, общественных организаций и органов власти. От депутатов Тверской городской Думы Валентину Белякову навестил Артур Сычев. От председателя Тверской городской Думы он передал имениннице поздравления и подарки. Сам депутат давно помогает Валентине Васильевне. Конечно, двери гостеприимного дома Валентины Беляковой открыты для друзей. С ними она делится своими мечтами: Валентина Васильевна с нетерпением ждет потепления, чтобы возобновить дружеские встречи на открытом воздухе.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpgсайт4.jpg