Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Вопросы собственности

31.03.2022

Принятие объектов в муниципальную собственность, передача имущества на региональный уровень, мена жилых помещений - эти и другие вопросы рассмотрели на заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям.

В муниципальную собственность предлагается безвозмездно принять земельный участок в микрорайоне Южный - под строительство детского сада в срок до конца 2032 года. Такие условия указаны в договоре пожертвования участка физическим лицом. Исходя из имеющейся и перспективной застройки, в данном районе необходим детский сад, и его строительство предполагается осуществить в соответствии с утвержденной документацией по планировке Московского района города Твери. Аналогичный проект сейчас уже реализуется в этом микрорайоне.

Что касается передачи городского имущества в собственность региона, депутатам был предложен проект решения о передаче технических средств фото- и видеофиксации дорожных нарушений. Это связано с передачей на областной уровень соответствующих полномочий муниципалитета.

В продолжение реализации региональной Адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2023 годы и городской программы по обеспечению доступным жильем населения депутаты рассмотрели проект решения о предоставлении собственникам двух квартир в аварийном доме по улице Железнодорожников квартир в новом жилом комплексе на ул. Медовая (по соглашению о предоставлении квартир взамен иного жилого помещения).

Все рассмотренные проекты решений члены комитета поддержали, окончательное решение будет принято на заседании Тверской городской Думы.