Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Об изменении Устава города и установке мемориальной доски

30.03.2022

На заседании комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту депутаты вновь рассматривали проект решения о внесении изменений в Устав Твери, связанных с изменением системы выборов депутатов Тверской городской Думы.

Группа депутатов предложила избирать весь состав городской Думы по 25-ти одномандатным округам. Напомним, сейчас часть мандатов распределяется по партийным спискам. Проект решения был принят депутатским корпусом в первом чтении 2 марта. 11 марта прошли публичные слушания. На сегодняшнем заседании комитета было отмечено, что замечаний к документу со стороны Главы города и регионального управления Минюста не поступило. После рассмотрения поступивших от граждан обращений члены комитета поддержали проект решения о внесении изменений в Устав во втором чтении. Окончательное решение будет принято на заседании Тверской городской Думы.
 
Также сегодня в повестке дня был вопрос об установке на фасаде здания Тверского технического университета на проспекте Ленина мемориальной доски первому директору вуза, в то время Калининского филиала Московского торфяного института, Павлу Федоровичу Анисимову. С такой инициативой выступил ТГТУ в год празднования 100-летия высшего учебного заведения. Павел Анисимов внес определяющий вклад в становление одного из крупнейших тверских вузов. Фронтовик, он более 20 лет возглавлял Совет ветеранов университета, принимал активное участие в работе по присвоению Твери звания «Город воинской славы». За заслуги в общественной деятельности Павел Федорович стал лауреатом общероссийского форума «Общественное признание». Удостоен высоких региональных и ведомственных наград. В 2011 году Павлу Анисимову присвоено звание «Почетный гражданин города Твери». Решением комитета проект решения вынесен на заседание Тверской городской Думы и рекомендован к принятию.

1.jpg2.jpg

3.jpg


RSS Новости в формате RSS