Экспертная поддержка

24.03.2022

Члены экспертного Совета при Администрации города Твери по межнациональным отношениям обсудили задачи, стоящие перед городским сообществом в связи с проведением спецоперации на территории Украины.

сайт 1.JPGБольшинство выступавших подчеркивали свою – личную – связь с Украиной. Дружеские, родственные узы по сей день связывают народы, проживавшие когда-то в Советском Союзе. Именно единение народов, межнациональное взаимодействие, объединение всех жителей России перед лицом националистической угрозы – сегодня важное условие создания надежного тыла для Российской армии. Собравшиеся отмечали, что сегодня в спецоперации в составе воинских подразделений Российской Федерации принимают участие представители всех народов нашего многонационального государства. Все они достойно выполняют свой воинский долг.
- Сегодня как никогда важно подтвердить наше единство, сделать все, чтобы всем народам, проживающим в России, было обеспечено мирное будущее, возможность трудиться и процветать в мире, свободном от нацизма, ксенофобии и угроз нашей безопасности. Мы должны укреплять наше единство, активно разъяснять и защищать свою позицию и интересы своей страны, - отметил председатель Тверской городской Думы Е. Пичуев.

сайт 2.JPG

сайт 3.JPG