Проект для общественного обсуждения

15.03.2022

На заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры депутаты подвели итоги работы рабочей группы по вопросу внесения изменений в Правила благоустройства территории города Твери.

4.jpg3.jpg

Создание рабочей группы было вызвано необходимостью привести Правила в соответствие с изменившимся законодательством. Ряд норм требовалось скорректировать, некоторые пункты утратили свою актуальность, другие, наоборот, должны появиться в новой редакции документа с учетом современных реалий. Члены рабочей группы с участием депутатов и представителей администрации детально рассмотрели представленный проект решения и подготовили таблицу поправок. Отдельные вопросы, как, например, площадь и внешний вид палисадника, вызвал серьезную дискуссию и в рамках рабочей группы, и на заседании комитета.

- Наша задача - сделать Правила благоустройства максимально понятными и доступными для горожан, чтобы не возникало никаких спорных ситуаций, которые повлекли бы за собой необоснованные штрафы, - отметил председатель комитета по вопросам развития городской инфраструктуры Артур Сычев.

После проведения администрацией города процедуры оценки регулирующего воздействия и общественного обсуждения проекта решения документ будет рассмотрен Тверской городской Думой для принятия в окончательной редакции.

1.jpg2.jpg