Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Новое качество муниципального предприятия

10.03.2022

На заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям депутаты рассмотрели вопрос о передаче в государственную собственность Тверской области акций АО «Тверьгорэлектро».

3.jpgСоответствующее обращение поступило в администрацию Твери из Правительства Тверской области. В муниципальной собственности находится 100% акций «Тверьгорэлектро». Заинтересованность региональной власти продиктована федеральными требованиями, и связана с необходимостью создания на базе «Тверьгорэлектро» единой территориальной сетевой организации с целью консолидации объектов электросетевого хозяйства области. Передача пакета акций региону позволит включить «Тверьгорэлектро» в перечень стратегических организаций региона, улучшить управляемость электросетевым комплексом области, реализовать программы по энергоэффективности при эксплуатации сетей с софинансированием со стороны Правительства области, сдержать рост тарифа для конечных потребителей электроэнергии. Депутаты поддержали представленный проект решения, окончательное решение будет принято на заседании городской Думы.