Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Городская Дума – 2021: депутаты об итогах работы в минувшем году

03.03.2022

Алексей Арсеньев, депутат по избирательному округу № 16:

сайт1.jpg- Прошедший год был непростой для всех нас. К сожалению, живое общение с избирателями, жителями округа было ограничено, однако это не мешало нам совместно работать. Было много личных обращений, просьб, телефонных звонков и запросов от горожан. У меня непростой округ: здесь и спальный район, и исторический центр. Много школ и детских садов. И неизменно на первый план выходят вопросы благоустройства и ЖКХ. В прошлом году по обращениям граждан совместно с ресурсоснабжающими организациями мы неоднократно оперативно устраняли локальные аварии. Это и засоры на канализационных сетях, которые стали причиной затопления подвалов жилых домов на Садовом переулке, восстановление теплоснабжения и отопления в многоквартирных домах, содействие предпринимателям по подключению к городским сетям водоотведения. Кроме того, наш Центральный район традиционно участвовал в конкурсе по отбору территорий по проведению благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование городской среды», где я являлся одним из кураторов общественной территории по проспекту Чайковского.

Также в прошлом году я смог оказать персональную помощь разным категориям граждан, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Вот уже несколько лет мы совместно с «Союзом десантников» поддерживаем многодетную семью Ивановых. Со своими коллегами по общественной организации мы помогли собрать детей в школу, купить необходимую бытовую технику и стройматериалы для завершения строительства дома. Также была оказана финансовая поддержка ветерану в связи с болезнью.

И традиционно, ежегодно я распределяю средства «депутатского фонда» в рамках программы по реализации предложений жителей среди образовательных учреждений моего округа. В прошлом году средства были направлены на замену окон в школах №№ 14 и 36, в детском саду № 33. Были выполнены работы по ремонту системы отопления в школе № 42.

Было много обращений по телефону, по которым проводилась консультационно-разъяснительная работа, и направлялись обращения в администрацию города и правоохранительные органы для оказания содействия и помощи гражданам. Это и вопросы ремонта дорог, работы нерадивых управляющих компаний, а также пресечения мошеннических действий с вкладами граждан в различных кредитных организациях.

сайт2.jpgсайт3.jpg





























RSS Новости в формате RSS