Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Новая редакция Правил благоустройства

02.03.2022

В Тверской городской Думе завершила работу рабочая группа по вопросу внесения изменений в Правила благоустройства территории города Твери.

3.jpgНеобходимость принятия данного проекта решения связана с изменением регионального и федерального законодательства, постановлениями Конституционного суда РФ. В обновленном документе корректируются действующие статьи Правил, вносятся новые нормы, некоторые пункты исключаются.
На сегодняшнем заседании члены рабочей группы обсудили предлагаемые уточнения в статьи, регламентирующие процесс изменения естественного рельефа земельного участка и условий стока сточных вод, проводки коммуникаций, порядок вырубки и обрезки зеленых насаждений, утилизацию биологических расходов, установку и внешний облик нестационарных торговых объектов, содержание разворотных площадок. Детально был рассмотрен вопрос о парковке популярных сегодня велосипедов, самокатов, скутеров – определены зоны запрета. Также закреплена норма об ограничении скорости передвижения на данных транспортных средствах на отдельных участках улиц. Дискуссию вызвал вопрос о палисадниках в частном секторе. Авторы новой редакции Правил предлагают снять ограничения по ширине ограждения (три метра), и высоте (1,5 метра) и запрет на посадку на территории палисадников деревьев. По итогам работы рабочей группы будет подготовлена таблица поправок к документу, которую рассмотрит комитет по вопросам развития городской инфраструктуры.