Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Городская Дума – 2021: депутаты об итогах работы в минувшем году.

24.02.2022

Ирина Тюрякова, депутат по избирательному округу №13:

сайт1.jpg- В течение последних двух лет удалось реализовать несколько крупных проектов на моем округе. Я благодарна жителям, которые, несмотря на пандемию, проявили большую активность. В 2019 в рамках программы по благоустройству «Формирование городской среды» в Пролетарском районе в ходе голосования победил наш объект – Мигаловская набережная. Много лет это была «головная боль» всех местных жителей: красивый берег, зеленая территория, но опасная для прогулок. В некоторых местах поваленные деревья, обрушенный грунт, тина вдоль берега. В 2021 году уже в апреле начались работы по реконструкции набережной. Многое было сделано: укреплен берег, уложена плитка, сделано освещение. Сегодня - это наша гордость и яркий пример активного участия горожан в благоустройстве своей территории и формировании условий для комфортного проживания. Этот проект вдохновил жителей, и в прошлом году они также приняли участие в голосовании уже за благоустройство зеленой зоны в микрорайоне Мигалово на пересечении улицы Громова с улицей Гайдара. Работы должны пройти в текущем году. Более того, наши жители выступают за продолжение реконструкции Мигаловской набережной. Так что в будущем, я думаю, этот объект займет достойное место на карте общественных зон для отдыха горожан. Приятно, что жители поняли, как много зависит от их активной позиции и готовности к участию в проектах, как можно привести инвестиции в район.

1.jpgУдалось много сделать и по решению текущих проблем на округе. Одна из значимых для меня тем - это безопасность пешеходных переходов, тротуаров и, в первую очередь, около образовательных учреждений. Так, в прошлом году были сделаны пешеходные переходы к школе № 19, к детскому саду № 97, проведено благоустройство дороги по Мигаловскому проезду, восстановлено дорожное покрытие по ул.Корыткова вдоль домов №№ 16-28. Всё это точечные проблемы, но они много лет требовали своего решения.

Конечно, за прошедший год было много встреч с жителями, обсуждали и решали проблемы с мусором, обрезкой деревьев, благоустройством, текущим ремонтом дорог. Ежегодно в рамках программы по реализации предложений жителей помогаю образовательным учреждениям – школам и детским садам. В прошлом году средства были выделены на проектно-сметную документацию реконструкции памятника Воину-освободителю, расположенного в поселке Мигалово на углу улиц Громова и Гайдара. Он был открыт в 1965 году и является уменьшенной копией монумента «Воин-освободитель», установленного в берлинском Трептов-парке 8 мая 1949 года. Подобные уменьшенные копии есть лишь еще в двух городах страны. Надеюсь, что в этом году он будет приведен в достойный вид.

3.jpg4.jpg
























6.jpgсайт5.jpg
























RSS Новости в формате RSS