Городская Дума – 2021: депутаты об итогах работы в минувшем году.

Дмитрий Нечаев, депутат Тверской городской Думы

нечаев.jpg- Одним из самых заметных итогов депутатской деятельности на округе стало открытие первой в городе площадки для выгула собак на ул. Дачная. На ее создание мы с депутатом Юрием Ануфриевым направили средства фонда по Программе реализации предложений граждан, и очень рад, что жители поддержали эту идею. У нас получилось заложить в Твери традицию цивилизованного владения домашними животными. В прошлом году на площадке были сделаны основные работы, весной проведем озеленение. Если будет запрос с других территорий, обязательно поможем с организацией. Благоустроили еще ряд объектов. Так, во дворе д.№40 по ул. Шмидта, где ранее были установлены детская и спортивная площадка, разместили новые элементы, и эта работа продолжится в 2022-м году. В планах также наведение порядка на придомовой территории по адресу Комсомольский проспект, д.№№9,9А. Кстати, по этим адресам есть намерение опробовать технологию ямочного ремонта «жидкий асфальт», которая позволила бы ускорить решение проблемы «разбитых» дворов. Но для этого нужно будет привлекать и внебюджетные средства. Как заместитель председателя комитета по социальной политике я хотел бы отметить тему ремонта школьных стадионов. Мы с коллегами неоднократно поднимали эту проблему и намерены добиваться включения в программу по модернизации школьных стадионов школ №№ 46 и 53, расположенных на нашем округе. Была проведена большая работа по поддержке городских учреждений образования. Очень много хлопот и в школах, и в детских садах – от замены кухонного оборудования до установки современных систем безопасности. Мы обязательно продолжим этим заниматься в рамках Программы реализации предложений жителей, которая на 2022 –й год уже в большей степени сформирована.

итоги1.jpgитоги2.jpg