Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Митинг памяти

15.02.2022

В Твери прошел торжественный митинг, посвященный 33-й годовщине вывода войск из Афганистана. Собравшиеся возложили цветы к мемориальному комплексу воинам-интернационалистам. В мероприятии принял участие заместитель председателя Тверской городской Думы Алексей Арсеньев.

сайт1.jpgПо традиции в это день у мемориала памяти воинов - интернационалистов собираются те, кто выполнял воинский долг в Афганистане, Чечне и других «горячих точках», а также друзья и родственники погибших.

Афганская война стала самым длительным по продолжительности и крупномасштабным локальным конфликтом после Великой Отечественной войны. 9 лет находился советский военный контингент на территории республики. За это время службу в Афганистане прошли более 620 тысяч военнослужащих, более 15 тысяч солдат и офицеров погибли. Война в Афганистане затронула тысячи тверских семей. Более 12 тысяч наших земляков участвовали в боевых действиях.

Обращаясь к участникам митинга, заместитель председателя Тверской городской Думы Алексей Арсеньев сказал:

- Прошло 33 года с тех пор, как последний батальон Советской армии был выведен из Афганистана. Но события афганской войны ещё будут долго волновать и историков, и политиков, вообще гражданское общество, военных. А мы будем помнить о ней всегда. Слова искреннего сочувствия и соболезнования адресую всем, кто потерял на этой войне своих родных и близких - сыновей, мужей, отцов, боевых товарищей и друзей. Они с честью выполнили свой долг. В этот день мы отдаём дань мужеству наших земляков, которые принимали участие в боевых операциях. Мы благодарны всем, кто, выполняя боевой приказ, проявил силу духа, показал образец самоотверженности!

сайт2.jpgсайт3.jpg
























сайт4.jpgсайт5.jpg
























RSS Новости в формате RSS