Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Городская Дума – 2021: депутаты об итогах работы в минувшем году

Вадим Дешевкин, депутат Тверской городской Думы по избирательному округу № 9

сайт1.jpg- Одно из главных достижений в 2021 году - открытие парка в микрорайоне Южном, рядом с родильным домом № 1. Еще несколько лет назад это был пустырь, который представлял собой заросшее кустами болото. Жители неоднократно обращались к муниципальной власти с просьбой провести здесь благоустройство. И вот после депутатского обращения был выделен земельный участок под парк. Территория вошла в программу по формированию комфортной городской среды и заняла второе место в голосовании по выбору зон для благоустройства. Далее были выделены средства на обустройство парка. Строительство началось в 2019 году. Здесь сделали дорожки, установили скамейки, освещение, игровые комплексы и запустили фонтан. И уже в прошлом году в парке смогли гулять жители микрорайона. Это один из фундаментальных проектов, который удалось реализовать.

Как депутат постоянно работаю с обращениями граждан. Они касаются жилищно-коммунального хозяйства, соблюдения законности и правопорядка, благоустройства придомовых территорий. Тесно и плодотворно работаю с Советом общественности микрорайона «Южный». И конечно, работаю с муниципальными учреждениями образования на своем избирательном округе в рамках Программы реализации предложений граждан. В 2021 году были заменены оконные блоки в школе № 51, отремонтированы полы в двух группах в детском саду № 163, восстановлены теневые навесы на площадках детского сада № 155, приобретена мебель для начальной школы № 49, проведен ремонт межпанельных швов здания детского сада № 142.

В текущем году продолжится работа в рамках профильных комитетов в Тверской городской Думе и работа с жителями на округе.

сайт2.jpgсайт3.jpg

сайт4.jpgсайт5.jpg