Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Городская Дума – 2021: депутаты об итогах работы в минувшем году

Татьяна Жомова, депутат Тверской городской Думы по избирательному округу № 10

сайт1а.jpg

- Несмотря на то, что прошедший год был пандемийный, действовали ограничения, я работала со своими избирателями практически в том же режиме. Были личные встречи, велся прием, жители писали свои обращения. Одна из самых насущных проблем прошедшего года – организация медицинского обслуживания населения удаленных поселков. Еще в начале года для возрастных жителей поселков Химинститута и Элеватора был организован профилактический прием медиков в одной из клиник города. Также в осенне-зимний период, при широком распространении новой коронавирусной инфекции, когда большинство медиков местной поликлиники заболели, и жители поселка Химинститута оказались фактически без привычной медицинской помощи, по моей просьбе к медицинскому обслуживанию местных жителей подключились врачи поликлиники ЦРБ Калининского района. Горожане могли записываться на прием к узким специалистам.

Еще одним важным направлением работы в 2021 году стало благоустройство территории вверенного мне избирательного участка. Вот уже три года мы ведем совместную работу по обустройству сквера в поселке Химинститута. Еще в 2019 году я направляла средства «депутатского миллиона» на закупку скамеек и урн, затем частично уложили плитку вокруг скамеек. А в прошлом году привели в порядок покрытие на центральной дорожке и выложили из старых плит «народную тропу» к гаражному кооперативу. В 2022 году мы продолжим благоустройство не только этого сквера. В планах - привлекать жителей к участию в программах на условиях софинансирования. Это и Программа поддержки местных инициатив и, стартующее в этом году, проектное бюджетирование. Таким образом, жители смогут наводить порядок на придомовых территориях, в общественных местах. Главное, что все благоустройство будет сделано так, как хотят сами жители, проживающие на этих территориях. Я уже оказываю всестороннюю помощь многим активам, помогаем разобраться в юридических вопросах, провести собрания жителей.

И конечно, в прошлом году и ранее, всегда поддерживала бюджетные образовательные учреждения на моем округе. В 2021 году средства депутатского миллиона были направлены на проведение текущего ремонта, замену оконных блоков, ремонт освещения, ремонт фасада здания в детских садах и школах. На территории детского сада № 90 установили уличное игровое оборудование. Эта работа продолжится и в 2022 году.

сайт2.jpgсайт3.jpg

сайт4.jpegсайт5.jpeg