Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Городская Дума – 2021: депутаты об итогах работы в минувшем году.

Артур Сычев, депутат Тверской городской Думы по избирательному округу № 7.

Сычев.jpgСычев ремонт здания сайт.jpg

- В 2021 году прямое общение с избирателями было ограничено в связи с антиковидными мероприятиями. Работа с избирателями строилась по возможности дистанционно, но при этом удалось решить ряд серьезных проблем жителей на моем избирательном округе. Важным для меня в прошедшем году также было решение вопроса по несколько лет не решаемой задачи от жителей нашего города - благоустройство площади Капошвара под нужды маломобильных групп и людей с ограниченными возможностями. Это один из самых загруженных перекрестков города, здесь пересекается несколько транспортных потоков, много остановок, пешеходных переходов. И вся эта инфраструктура была совершенно не приспособлена для этой категории людей: пожилые люди, инвалиды, мамы с колясками, дети, слабовидящие испытывали большие трудности, чтобы просто перейти дорогу, преодолев высокие бордюры разделяющие тротуары и пешеходные переходы. Удалось получить поддержку в этом вопросе администрации города и депутата, а тогда ещё кандидата в депутаты, Государственной Думы России Юлии Сарановой. В ходе инспекционной поездки мы определили проблемные участки и уже к началу осени все съезды и примыкания к дорожному полотну были исправлены с установкой специальной тактильной плитки перед переходами для слабовидящих. В дальнейшем я прорабатываю вопрос, чтобы был изменен подход к решению подобных проблем. Это должно быть не точечное решение, а программа с целевым финансированием, с созданием проектного офиса, в задачи которого входила бы разработка проектов по реконструкции уже существующих объектов и участие в приемке новых. Кстати, в прошедшем году совместно с экспертной группой я принимал участие в работе инспекционных комиссий по приемке дорог после ремонта по федеральному проекту. Мы проверяли объекты на предмет обеспечения доступности и комфорта передвижения для маломобильных групп. Сейчас в направлении создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями участвую в проекте по реконструкции старого административного здания, которое войдет в состав мультимедийного исторического парка "Россия – Моя история". Было принято решение в здании сделать лифт, чтобы горожане могли беспрепятственно посещать данное заведение. Также в рамках своей депутатской деятельности ежегодно направляю средства по Программе реализации предложений граждан на поддержку детских садов, школ и библиотек. Удавалось решить текущие проблемы муниципальных учреждений. В 2022 году думаю объединить депутатский миллион и средства в рамках программы по инициативному бюджетированию для проведения комплексного благоустройства значимой общественной зоны на своем округе. Для обеспечения удобства общения со мной граждан открыл свою общественную приемную депутата на территории своего избирательного округа по адресу: ул. Озерная, д. 5А. Важным моментом в организации своей работы в этом году с жителями на округе планирую усилить непосредственное общение со старшими по домам, определив среди них «старших дворов», поскольку считаю, что такой подход наиболее полно отвечает главным запросам жителей нескольких домов, объединенных общей дворовой территорией.

сайт1.jpgсайт5.jpg