Городская Дума – 2021: депутаты об итогах работы в минувшем году.

Юрий Ануфриев, депутат Тверской городской Думы, округ №5.

Ануфриев сайт_1.jpg- На работе в минувшем году, безусловно, сказалась ситуация с коронавирусом, но хочу отметить, что работа продолжалась. Я участвовал в волонтерском движении, вел дистанционный прием граждан, общался по телефону, по возможности выезжал на место для решения каких-то проблем. Это была адресная работа с жителями. Много было сделано и на округе. Традиционно средства депутатского фонда по Программе реализации предложений граждан направлялись на поддержку детских бюджетных учреждений и старшего поколения. Школы и детсады, библиотеки нуждаются в ремонте и модернизации оборудования. Ветеранскому движению мы оказывали помощь в период празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войны. В рамках этой же программы совместно с депутатом Дмитрием Нечаевым занимались благоустройством ряда объектов. В первую очередь хочу отметить первую в городе площадку для выгула домашних животных на ул. Дачная. Инициатива нашла большой отклик у жителей близлежащих домов, и теперь на месте пустыря благоустроенная территория, где владельцы собак могут заниматься со своими питомцами, не мешая остальным жителям. Хотелось бы, чтобы этот опыт распространился на весь город. Во дворе д.№40 по ул. Шмидта, где ранее были установлены детская и спортивная площадка, разместили новые элементы, и эта работа продолжится в 2022-м году. Кстати, в прошлом году мы активно направляли средства на проведение детских массовых спортивных мероприятий на округе. В планах также наведение порядка на придомовой территории по адресу Комсомольский проспект, д.№№9,9А, завершение строительства детской площадки на Пожарной площади. Вышли с предложением включить в партийную программу по благоустройству дворов д.№№ 10,12к.1 по ул. Румянцева и д.№30 по наб. А.Никитина. Проектно-сметная документация уже готова. Будем добиваться также включения в программу по модернизации школьных стадионов школ №№ 46 и 53, расположенных на нашем округе. Там эта проблема назрела уже давно. Таким образом, одной из главных задач есть и остается благоустройство. И в преддверии весны хочу сказать еще об одной акции, которая уже стала традиционной. В канун дачного сезона мы обеспечиваем ветеранов и пенсионеров, проживающих в частном секторе на нашем округе, семенным картофелем. Люди очень довольны, и осенью мы получаем очень много откликов о больших урожаях!

а1.jpgа2.jpg