Городская Дума – 2021: депутаты об итогах работы в минувшем году.

Дмитрий Фадеев, депутат Тверской городской Думы, округ №3.

Фадеев сайт_1.jpg- В 2021 году в рамках Программы реализации предложений жителей значительная часть средств депутатского фонда, моего и депутата Александра Оводкова, была потрачена на поддержку учреждений образования, расположенных на нашем округе: это ремонт, благоустройство, закупка оборудования. Часть работ удалось сделать с привлечением внебюджетных средств и при участии неравнодушных людей. Особо хочу отметить успешную реализацию сразу двух задумок в школе №17. Во-первых, приобретение аппаратуры для школьной телестудии, которая активно работает, здесь при поддержке опытных коллег юные журналисты создают настоящие, профессиональные телевизионные ролики и фильмы. Во-вторых – озеленение пришкольной территории, которое выполнено на очень высоком уровне и выглядит достойно. В школе №34 в минувшем году был совместными усилиями органов власти разных уровней построен стадион, в этом году будем завершать здесь благоустройство. Другим школам на округе тоже будет оказана поддержка. Педагогические коллективы сегодня активно продвигают бренды своих учебных заведений, в том числе, и на федеральном уровне, и таким людям хочется помогать. Много адресной помощи – от подарков педагогам к профессиональным праздникам и бесплатной подписки на газеты для ветеранов до обращений за помощью в связи с болезнью ковидом. По возможности стараемся уделять внимание благоустройству и дворов, и общественных территорий. Например, ежегодно приводим в порядок сквер на ул. Скворцова-Степанова, и работаем над тем, чтобы включить его в перечень парковых зон города. Будем в этом году добиваться и финансирования благоустройства двух больших дворов на ул. Хрустальная. В планах и решение точечных проблем, таких как установка детских площадок. Стараемся реагировать на запросы граждан и по возможности помогать. Несмотря на нынешнюю обстановку, мы с Александром Федоровичем доступны для жителей и всегда готовы к общению.

ф1.jpgф2.jpg