Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«Елка желаний»

24.01.2022

Депутаты Тверской городской Думы приняли участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний». Дети смогли получить самые заветные и необходимые подарки: спортивный инвентарь, игрушки, конструкторы и современные гаджеты.

сайт1.jpgСтартовала акция в преддверии новогодних праздников. Организатором благотворительного марафона стал проект «Мечтай со мной» при поддержке президентской платформы «Россия - страна возможностей». Направлена акция на то, чтобы дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья смогли ощутить атмосферу праздника, поверить в новогоднее чудо. Подарки дарили представители региональной и муниципальной власти, депутаты и руководители предприятий.

Юных тверитян, желания которых оказались на елке, поздравляли в торжественной обстановке в стенах городского парламента. Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев и член партии «Единая Россия», генеральный директор ООО «РУССКИРПИЧ» Владимир Ешурин вручили юной Виктории умную колонку. Девочка находится на домашнем обучении, в связи с ограниченными возможностями здоровья не имеет большого круга общения, поэтому современный гаджет станет подспорьем для развития ребенка, считают родители.

-Такие акции очень важны. Многие подарки для детей – это не просто заветные желания, это и частичное решение их проблем. Особенно это касается семей, где воспитывают детей – инвалидов. Для многих их них современные гаджеты - это возможность общаться со сверстниками, быть с ними наравне. Мне очень приятно видеть горящие глаза детей, когда и исполняется их маленькая мечта, – сказал член партии «Единая Россия», генеральный директор ООО «РУССКИРПИЧ» Владимир Ешурин.

сайт2.jpg




























RSS Новости в формате RSS