«Елка желаний»
24.01.2022
Депутаты Тверской городской Думы приняли участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний». Дети смогли получить самые заветные и необходимые подарки: спортивный инвентарь, игрушки, конструкторы и современные гаджеты.
Стартовала акция в преддверии новогодних праздников. Организатором благотворительного марафона стал проект «Мечтай со мной» при поддержке президентской платформы «Россия - страна возможностей». Направлена акция на то, чтобы дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья смогли ощутить атмосферу праздника, поверить в новогоднее чудо. Подарки дарили представители региональной и муниципальной власти, депутаты и руководители предприятий.
Юных тверитян, желания которых оказались на елке, поздравляли в торжественной обстановке в стенах городского парламента. Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев и член партии «Единая Россия», генеральный директор ООО «РУССКИРПИЧ» Владимир Ешурин вручили юной Виктории умную колонку. Девочка находится на домашнем обучении, в связи с ограниченными возможностями здоровья не имеет большого круга общения, поэтому современный гаджет станет подспорьем для развития ребенка, считают родители.
-Такие акции очень важны. Многие подарки для детей – это не просто заветные желания, это и частичное решение их проблем. Особенно это касается семей, где воспитывают детей – инвалидов. Для многих их них современные гаджеты - это возможность общаться со сверстниками, быть с ними наравне. Мне очень приятно видеть горящие глаза детей, когда и исполняется их маленькая мечта, – сказал член партии «Единая Россия», генеральный директор ООО «РУССКИРПИЧ» Владимир Ешурин.