Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Отчет комитета

20.01.2022

Депутаты рассмотрели изменения в Положение о бюджетном процессе в городе Твери и подвели итоги работы комитета по бюджету и налогам за прошедший год.

сайт1.jpgИзменения вносятся в решение Тверской городской Думы об утверждении Положения о бюджетном процессе в городе Твери в связи с изменением федерального законодательства. Документ дополняется перечнем главных администраторов доходов и источников финансирования дефицита, закрепляются основы организации и функционирования механизма казначейского сопровождения контрактов. Также теперь составление проектов бюджетов должно основываться на документах, определяющих цели национального развития РФ и направления деятельности органов публичной власти по их достижению. С положительным заключением комитета проект решения вынесен на рассмотрение на заседании Тверской городской Думы.
Далее депутаты подвели итоги работы комитета за прошедший год. Всего было проведено 22 заседания, на которых рассмотрено 82 вопроса. Среди ключевых – внесение изменений в бюджет текущего года, принятие главного финансового документа на новый год и проведение публичных слушаний. Также депутаты рассматривали проекты по установлению льгот по арендной плате, установлению земельного налога, изменению расходования средств по депутатскому фонду. При комитете свою деятельность вела рабочая группа по вопросу формирования норматива питания учащихся в общеобразовательных учреждениях. Совместно с управлением образования администрации города Твери и сообществом родителей проводился мониторинг организации горячего питания в школах. Всего за 2021 год комитет рассмотрел и дал заключения на 33 проекта решений.

сайт2.jpgсайт3.jpg























RSS Новости в формате RSS