«Елка желаний»

19.01.2022

Депутаты Тверской городской Думы приняли участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний». Она направлена на то, чтобы дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья смогли ощутить атмосферу праздника, поверить в новогоднее чудо.

сайт2.jpgСтартовала акция в преддверии новогодних праздников. Организатором благотворительного марафона стал проект «Мечтай со мной» при поддержке президентской платформы «Россия - страна возможностей». Дети загадывали свои самые сокровенные желания: спортивный инвентарь, игрушки, конструкторы и современные гаджеты. А подарки дарили представители региональной и муниципальной власти, депутаты и руководители предприятий.

Юных тверитян, желания которых оказались на елке, поздравляли в торжественной обстановке в стенах городского парламента. Ученик 5 класса Данила Разумеев давно мечтал об игровой приставке, о чем и написал в своих пожеланиях. Заветную мечту парня исполнили депутаты Тверской городской Думы, члены партии «Единая Россия» Дмитрий Нечаев и Юрий Ануфриев. Родители, воспитывающие ребенка - инвалида, не могли позволить себе столь дорогой гаджет. Правда как признался сам Данила, не смотря на то, что подарок заветный, играть в приставку он сможет лишь после того, как сделает школьные уроки. Такой семейный уговор.

сайт1.jpg- Очень приятно видеть горящие глаза ребенка, которому вручаешь подарок, и чью детскую мечту ты исполняешь. Мы все верим в волшебство в новогодние праздники, а дети особенно. Поэтому мы с большим удовольствием приняли участие и поддержали акцию «Елка желаний», как и наши старшие коллеги из Законодательного Собрания Тверской области и Государственной Думы,- сказал депутат Тверской городской Думы Дмитрий Нечаев.