Городская Дума – 2021: депутаты об итогах работы в минувшем году.

Наталья Павлюк, депутат Тверской городской думы, округ №1.

павлюк2.jpg- Прошедший год был очень непростым и в плане эпидемиологической ситуации, и в плане объемов и темпов работы. Необходимо отметить, что, несмотря на сложности, совместными усилиями сделано было очень много. На территории округа, интересы жителей которого я представляю в Думе, произошел целый ряд позитивных перемен и событий. Сдан в эксплуатацию детский сад на улице Планерная, что сняло социальную напряженность в районе с очень интенсивной многоэтажной жилой застройкой. В рамках федерального проекта отремонтированы дороги, в рамках региональной Программы поддержки местных инициатив установлена спортивная площадка во дворе дома №54 по ул. П.Савельевой. Кроме того, в прошлом году жители нашего микрорайона активно проголосовали за проект по благоустройству парковой зоны по ул. Хромова, который занял 2 место в тверском рейтинге федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», и в этом году начнется его реализация. Целый ряд точечных мероприятий получилось выполнить за счет депутатского фонда по городской Программе реализации предложений жителей. Удалось, наконец, привести в порядок территорию перед зданием поликлиники №2 Городской детской больницы №3 на улице Артюхиной. Это была острая, многолетняя проблема, характерная, кстати, для многих лечебных учреждений. И в минувшем году мною в рамках работы в профильном комитете было инициировано обращение о необходимости отремонтировать подъездные пути ко всем поликлиникам и больницам. Также мы предложили включить в федеральные программы школьные стадионы, которые требуют и ремонта, и модернизации. На заседаниях комитета по соцполитике мы неоднократно поднимали и проблему работы ночных питейных заведений, которые, в частности есть и на нашем округе. Это была настоящая «головная боль» жителей окрестных домов. Определенных результатов мы добились – некоторые точки изменили режим работы, а другие и вовсе лишились лицензии на продажу алкоголя.
Работа по всем этим направлениям будет продолжена и в 2022 году. Что касается благоустройства, то в ближайших планах – ремонт детской площадки в д. Красное Знамя и приведение в порядок территории во дворе д.№35 по ул. П.Савельевой и во дворе четырех корпусов д.№15 по ул. Артюхиной. И, конечно, для меня, как для медицинского работника, важнейшей темой остается вакцинация населения – и в части просветительской работы, и непосредственно организации прививочных пунктов. И обязательно продолжу наставническую работу в Школе юных медиков, которая уже не первый год существует на базе одной из школ Заволжья.