Бюджет 2022 принят

23.12.2021

Депутатский корпус на заседании Тверской городской Думы утвердил бюджет города Твери на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов в окончательном втором чтении.

сайт1.jpgГлавный финансовый документ был внесен в Тверскую городскую Думу в установленные сроки и прошел все процедуры. В ходе рассмотрения проекта бюджета в первом чтении депутаты предложили увеличить доходную часть на сумму 22,5 млн. рублей за счет увеличения процента собираемости по ряду налоговых и неналоговых доходов и внесения в бюджет в качестве доходов отчисления собственнику одного из муниципальных предприятий. Далее проект главного финансового документа был представлен общественности на публичных слушаниях. В результате рассмотрения расходной части рабочей группой и профильными комитетами Тверской городской Думы был сформирован ряд поправок. В соответствии с ними 11 млн. рублей направлено на увеличение финансирования инициативных проектов, 9,5 млн. рублей на капитальный ремонт исторического здания в центре Твери, 2 млн. рублей на проведение ремонта в дополнительном помещении художественной школы им. В.А.Серова, а также заложены средства на проведение в следующем году выборов представительного органа муниципального образования. Депутатский корпус одобрил данные предложения и проголосовал за бюджет города Твери на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов в окончательном втором чтении.
«Сегодня нами был принят бюджет города Твери на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Наша основная задача – выполнить все социальные обязательства муниципалитета, не нарастив при этом, а лучше даже сократив долг городского бюджета. В 2022 году продолжится активное участие города в национальных проектах, благоустройство городских пространств, строительство новых социальных объектов» - подвел итог председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт2.jpgсайт3.jpg

сайт4.jpgсайт5.jpg