Об избирательной комиссии города Твери

22.12.2021

На заседании комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту депутаты рассмотрели вопрос о передаче полномочий избирательной комиссии города.

1.jpgПроект решения подготовлен в рамках правотворческой инициативы депутата Тверской городской Думы Пичуева Е.Е. об обращении в избирательную комиссию Тверской области с предложением возложить полномочия избирательной комиссии города Твери на территориальную избирательную комиссию Московского района г.Твери на срок ее полномочий. Данная норма предусмотрена в федеральном законе и Избирательном кодексе Тверской области, и уже применялась в Твери в 2017 году.
Также депутаты поддержали ходатайство директора гимназии №12 о поощрении педагогов в связи с 85-летием образовательного учреждения.