Ваш подвиг велик и вечен

16.12.2021

В Пролетарском районе увековечили память учителей-фронтовиков. Памятная табличка с именами учителей, участвовавших в Великой Отечественной войне и освобождавших Родину от захватчиков, была установлена на фасаде средней школы №2.

сайт2.jpegТоржественное мероприятие было приурочено к памятной дате - 80-летию освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков. На табличку были нанесены имена всех учителей, преподававших в школе и принявших непосредственное участие в Великой Отечественной войне.

Инициатива установки исходила от депутата Тверской городской Думы Дениса Блиновского, который и выделил средства из депутатского фонда. Идею поддержали и учителя школы, и родители учеников. Как отметил Денис Блиновский, сохранение памяти о героях – это не только долг потомков, которые живы, благодаря подвигу старшего поколения, но и вклад в будущее нашей страны. «Воспитание патриотических чувств, любви к своей стране - это залог развития и процветания России», - добавил депутат.

Символично, что общеобразовательная школа №2 носит имя Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева.

сайт1.jpegсайт3.jpeg