День освобождения города Калинина

Дорогие земляки! Уважаемые ветераны!

Сегодня мы вспоминаем одно из важнейших событий в истории Твери. Ровно 80 лет назад в ходе героического наступлением Красной армии был освобожден от немецко-фашистских захватчиков наш родной город.

E79u0fRWQAYf2f8.jpgКалинин сыграл важную роль в провале вражеских планов по захвату Москвы. В 2010 году в память о героизме солдат и офицеров, воевавших на Калининском фронте, о мужестве местных жителей Твери было присвоено звание «Город воинской славы».

Стойкость и сила духа, любовь к Родине и вера в свою страну позволили не только изгнать немецко-фашистских захватчиков с тверской земли, но и возродить город. От имени сегодняшних поколений мы благодарим фронтовиков, тружеников тыла, всех, кто победил в этой страшной войне, за возможность жить мирной жизнью и уверенно смотреть в завтрашний день!

Вечная память погибшим на полях сражений и низкий поклон ныне здравствующим ветеранам. Здоровья вам и вашим близким! С праздником!

Председатель Тверской городской Думы Е.Е.Пичуев