Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Принять в муниципальную собственность

16.12.2021

На заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям депутаты рассмотрели ряд вопросов о передаче объектов недвижимого имущества в собственность города.

3.jpg2.jpg















Согласно проекту решения на баланс муниципалитета предлагается принять ряд земельных участков, принадлежащих ООО «Микро ДСК» и расположенных в зоне строительства многоэтажных домов в районе ул. Псковская. Это позволит создать условия для строительства участка дороги и организации транспортного обслуживания населения данного микрорайона. Кроме того, в муниципальную собственность планируется принять две трансформаторных подстанции: одна расположена в зоне новостроек на ул. Фрунзе, другая – на территории, прилегающей к зданию МИФНС №10 на Октябрьском проспекте. Оба объекта находятся в системе электроснабжения города и необходимы для обеспечения надежности снабжения потребителей. Депутаты поддержали представленные проекты решений, документы вынесены на заседание городской Думы.
Также комитет рассмотрел проект решения о внесении изменений в решение Думы об утверждении коэффициента, применяемого при определении арендной платы за земельные участки, расположенные на территории города, государственная собственность на которые не разграничена, и предоставленные в аренду без проведения торгов. Предлагается с 2022-го года для всех участков данной категории земель установить значения данного коэффициента на уровне коэффициента, применяемого для расчета арендной платы для участков, находящихся в муниципальной собственности, с учетом индексации на коэффициент инфляции. Таким образом, все арендаторы будут находиться в равных условиях, бюджет получит дополнительные доходы. Комитет одобрил предложенную инициативу, окончательное решение будет принято на заседании Тверской городской Думы.

1.jpg4.jpg


































RSS Новости в формате RSS